Logo Comune di Caltanissetta
Comune di 
Caltanissetta
 

Contatti III Direzione

Elenco dei recapiti telefonici della III direzione

Via Duca degli Abruzzi

DIRIGENTE Dott. Ing. Arch Giuseppe Dell’Utri

Tel: 0934-74452

PEC: urbanistica@pec.comune.caltanissetta.it


SERVIZIO 1: PIANIFICAZIONE
Cognome e Nome Categoria mail tel.
1 Dell’Utri Luigi “C” Istr. Tecnico l.dellutri@comune.caltanissetta.it 74437
2 Gambino Roberto “C” Istr. Tecnico r.gambino@comune.caltanissetta.it 74446
3 Giuliana Giuseppe “C” Istr. Amm.vo g.giuliana@comune.caltanissetta.it 74470
4 Lunetta Dario “C” Istr. Per. Elettr. d.lunetta@comune.caltanissetta.it 74438
5 Marchese Roberto “C” Istr.  Tecnico r.marchese@comune.caltanissetta.it 74485
6 Di Forti Giuseppina “C” Istr. Amm.vo giu.diforti@comune.caltanissetta.it 74451
7 Lacagnina Michelangelo “B” Esec. Amm.vo m.lacagnina@comune.caltanissetta.it 74441
8 La Paglia Sandro “B” Esec. Amm.vo s.lapaglia@comune.caltanissetta.it 74427
9 Maniscalco Anna “B” Esec. Amm.vo a.maniscalco@comune.caltanissetta.it 74446
10 Strazzeri Vincenzo “B” Esec. Amm.vo v.strazzeri@comune.caltanissetta.it 74414
SERVIZIO 2: EDILIZIA
Cognome e Nome Categoria mail tel.
1 Gallà Gaetano “D3” Resp. P.O. n.4 g.galla@comune.caltanissetta.it 74408
2 Bugiada Giuseppe “C” Istr.  Tecnico g.bugiada@comune.caltanissetta.it 74477
3 Calì Vincenzo “C” Istr.  Tecnico v.cali@comune.caltanissetta.it 74472
4 Contino Antonio “C” Istr.  Tecnico a.d.contino@comune.caltanissetta.it 74498
5 Cosentino Pietro “C” Istr. Tecnico p.cosentino@comune.caltanissetta.it 74448
6 Marchese Maurizio “C” Istr.  Tecnico m.marchese@comune.caltanissetta.it 74495
7 Bellante Carmelina “C” Istr. Amm.vo c.bellante@comune.caltanissetta.it 74450
8 Torrisi Patrizia “C” Istr. Amm.vo p.torrisi@comune.caltanissetta.it 74474
9 Capici Ornella “B” Esec. Amm.vo o.capici@comune.caltanissetta.it 74466
10 Di Forti Gabriella “B” Esec. Amm.vo g.diforti@comune.caltanissetta.it 74468
11 Geraci Calogero “B” Esec. Amm.vo c.geraci@comune.caltanissetta.it 74463
12 Sciascia Maria “B” Esec. Amm.vo m.sciascia@comune.caltanissetta.it 74480
13 Collura Giancarlo “A” Archivista
SERVIZIO 4: AMBIENTE ED ENERGIA
Cognome e Nome Categoria mail tel.
1 Bonsangue Vincenzo “D 3” Resp. P.O. n. 5 v.bonsangue@comune.caltanissetta.it 74467
2 Leonardi Carmelina E. “D” Istr. Direttivo c.leonardi@comune.caltanissetta.it 74471
3 Muratore Angela “D” Funz. Biologa a.muratore@comune.caltanissetta.it 74425
4 Curatolo Massimiliano “C” Istr. Per. Mecc. ing.curatolo@comune.caltanissetta.it 74418
5 Mastrosimone Eugenio “C” Istr.  Amm.vo e.mastrosimone@comune.caltanissetta.it 74514
6 Marchese Giovanni “C” Istr. Tecnico gio.marchese@comune.caltanissetta.it 74447
7 Vernagallo Leopoldo “C” Istr. Per. Elettr. l.vernagallo@comune.caltanissetta.it
8 Bosco Vincenzo “B” Esec. Amm.vo v.bosco@comune.caltanissetta.it 74406
9 Dell’Utri Angelo “B” Esec. Amm.vo a.dellutri@comune.caltanissetta.it 74587
10 Di Francesco Massimo “B” Esec. Amm.vo m.difrancesco@comune.caltanissetta.it 74416
11 Ippolito Vincenzo “B” Esec. Amm.vo
12 Martorana Giuseppe “B” Esec. Amm.vo g.martorana@comune.caltanissetta.it 74430
13 Salute Francesco “B” Esec. Amm.vo f.salute@comune.caltanissetta.it 74587
14 Tumminelli Costantino “B” Esec. Amm.vo
SERVIZIO DIRETTA COLLABORAZIONE DIRIGENTE
Cognome e Nome Categoria mail tel.
1 Ariosto Giulia “B” Esec. Amm.vo ga.ariosto@comune.caltanissetta.it 74407
2 Torretta Giuseppe “B” Esec. Amm.vo 74401
3 Cosentino Salvatore “A” Usciere 74594

 

 

 

 

 

Top