Logo Comune di Caltanissetta
Comune di 
Caltanissetta
 

Contatti II Direzione

Elenco dei recapiti telefonici della II direzione

Via Duca degli Abruzzi
DIRIGENTE Dott. Ing. Giuseppe Tomasella
Tel. 0934/74421
PEC: direzione.llpp@pec.comune.caltanissetta.it

Servizio 1: Lavori Pubblici- Programmazione Europea-Esproprizioni- Centrale Appalti
Posizione Organizzativa n.2: Responsabile Ing. Eduardo Garito
Pec: e.garito@pec.comune.caltanissetta.it

UFFICIO 1: Lavori Pubblici- Programmazione Europea

-Ing. Eduardo Garito ing.e.garito@comune.caltanissetta.it int. 74409
-Arch. Angelo Armatore a.armatore@comune.caltanissetta.it int. 74475
– Geom. Nicola Buffone n.g.buffone@comune.caltanissetta.it int. 74417
– Geom. Fausto Romano f.romano@comune.caltanissetta.it int. 74457
– Sig.ra Maria Sortino m.sortino@comune.caltanissetta.it int. 74420

UFFICIO 2: Centrale Unica appalti – Espropriazione

– Dott.ssa Rosalba Grifasi r.grifasi@comune.caltanissetta.it int.74432
– Geom. Fabio Di Renzo f.direnzo@comune.caltanissetta.it int.74431
– Sig.ra Elena Garofalo e.garofalo@comune.caltanissetta.it int.74431

Servizio 2: Manutenzioni
Responsabile Ing. Eduardo Garito

UFFICIO 1: Ufficio Viabilità

– Geom. Vincenzo Ricotta v.ricotta@comune.caltanissetta. int.74436
– Geom. Michele Gioè m.gioe@comune.caltanissetta.it int.74435
– Sig.ra Giuseppa Pletto g.pletto@comune.caltanissetta.it int.74422
– Sig. Filippo Dell’Aiera f.dellaiera@comune.caltanissetta.it int.74436
– Sig. Giuseppe Indorato

UFFICIO 2: Immobili Comunali

-Arch. Lirio Riggi l.riggi@comune.caltanissetta.it int.74473
-Dott. Gianfranco Sardo g.sardo@comune.caltanissetta.it int.74407

UFFICIO 3: Gestione contenzioso da insidie stradali

– Geom. Giovanni Reina g.reina@comune.caltanissetta.it int.74439

UFFICIO 4: Ufficio Verde Pubblico
– Dott. Marco Petrotto marco.petrotto@comune.caltanissetta.it int.74587
– Sig. Massimo Riggi
– Sig. Calogero La Marca
– Sig. Riccardo Villa
UFFICIO 5: Manutenzione in House
– Dott. Gianfranco Sardo g.sardo@comune.caltanissetta.it int.74407
– Sig. Giuseppe Di Marco
– Sig. Claudio Amato
– Sig. Cataldo Scalzo
– Sig. Cassetti Michele
– Sig. Giuseppe Volo

Servizio 3: SUAP-Commercio-Mercato Generale
Posizione Organizzativa n. 3 : Responsabile Arch. Antonia Pirrera

UFFICIO 1 : SUAP

– Arch. Antonia Pirrera a.pirrera@comune.caltanissetta.it int.74403
– P.A. Lucio Giannavola l.giannavola@comune.caltanissetta.it int.74458
– Geom. Maurizio Salvaggio m.salvaggio@comune.caltanissetta.it int.74462
– Sig.ra Maria Marchesano m.marchesano@comune.caltanissetta.it int.74459
– Sig.ra Volpe Concetta c.volpe@comune.caltanissetta.it int.74461

UFFICIO 2: Commercio

-Geom. Francesco Patermo f.patermo@comune.caltanissetta.it int.74461
-Sig.ra Elena Garofalo e.garofalo@comune.caltanissetta.it int.74431

UFFICIO 3: Mercato Generale

-Rag. Mario Giangreco mercatoortofrutticolo@comune.caltanissetta.it int. 22851
-Sig. Cosentino Mario
-Sig. Cosentino Vincenzo
-Sig. Riggi Salvatore

Top