Logo Comune di Caltanissetta
Comune di 
Caltanissetta
 

Sesta Commissione

Competenze:

Sanità con competenze relative alla materia e ai rapporti con l’Azienda Sanitaria Provinciale n. 2 e Sant’Elia e quanto altro connesso.

Componenti:

Rita Vincenza Maria Daniele

Rita-Daniele moderati per caltanissetta

Presidente

Data di nascita: 15.08.1972

E’ stata eletta nella lista dell’UdC con 436 voti

Storico movimenti gruppi consiliari:

Calogero Bellavia

Calogero-Bellavia UDC Data di nascita: 11.03.1963

E’ stato eletto nella lista dell’NCD con 307 voti

Storico movimenti gruppi consiliari:

Luigi Silvio Domenico Romano

Luigi-Romano PD

Vice Presidente

Data di nascita: 13.07.1980

E’ stato eletto nella lista Cambiare Caltanissetta con 454 voti

Transitato nel Gruppo PD il 19 marzo 2015

Rosalinda Talluto

Rosalinda-Talluto Patto-Etico-Responsabile

Data di nascita: 07.03.1974

E’ stata eletta nella lista del Patto Etico Responsabile con 390 voti

Storico movimenti gruppi consiliari:

Giovanni Magrì

Giovanni-Magri' Movimento 5 stelle

Data di nascita: 11.02.1964

E’ stato eletto nella lista del Movimento 5 Stelle con 215 voti

Storico movimenti gruppi consiliari:

Ambra Giada

ambra ok gruppo misto

Data di nascita: 18.09.1973

E’ stato eletto nella lista Intesa Civica Solidale con 149 voti

Storico movimenti gruppi consiliari:

Top